Добро пожаловать, Дорогой Читатель! :)

Устраивайся поудобнее и познакомься с миром моих увлечений.... :)

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Волшебство в стиле Wire Wrap

Дорогие мои Читатели и Гости Блога!

Сегодня я хочу поведать вам о Волшебном Мастере, в руках которого рождаются магические украшения :)

Сравнительно недавно я открыла для себя некое Чудо. Этим Чудом стали украшения в стиле Wire Wrap.





Какие ассоциации вызывают у вас слова:

- наковальня, молоток, медь, латунь, серебро! - кузня??!
а:
- горелка, тетраборат натрия (Бура), нашатырный спирт - химлаборатория??? или каморка алхимика?? :)
а еще:
- круглогубцы, утконосы, бокорезы, надфиль, наждачка, паста ГОИ, машинное масло, гравер...!!!?

Будут еще ассоциации?? может это автомастерская? или может подсобка электрика??? :)

Нет, нет и еще раз нет! :) все это расчудачество использует в своей работе ювелирных дел Мастер :) Мастер, который создает шедевры в стиле Wire Wrap!

Что же собой представляет техника Wire Wrap??

В этой технике украшения и аксессуары изготавливаются из проволоки (обычно медной, латунной, серебряной и др.) разных размеров с помощью специальных инструментов, путем составления различных узоров и плетения, с добавлением различных компонентов: натуральных и искусственных камней, бусин, бисера, металлической фурнитуры и других материалов.

Мастер буквально рисует проволокой, разбавляя или дополняя ее различными акцентами. В технике Wire Wrap используется как обычное кручение проволоки, так и пайка, при необходимости.

Также, как правило, после того как изделие закончено, его патинируют (состаривают), далее полируют, чтобы изделие приобрело так называемый эффект старинного украшения или аксессуара и заиграло тенями и светом.

Сейчас, техника плетения проволоки очень популярна, и существует много талантливых мастеров, которые создают поистине уникальные, неповторимые украшения и аксессуары ручной работы.


 

Одним из таких Мастеров и является
 Светлана Яковицкая!
 
Уже и не вспомню, как я познакомилась со Светочкой :) (скорее всего этому поспособствовала социальная сеть "в контакте" (не на правах рекламы, а как констатация факта :) )

Ее замечательные работы сразу завладели моим вниманием и запали в душу.  
Утонченные, изящные, иногда - строгие и величественные! но самое главное - волшебные! :) Да-да, именно волшебные! :) 

Посмотрите сами....разве это не волшебство??!!







 








    И всему этому чуду Светлана обучилась сама!
   Прошло всего 8 месяцев с того момента, как она создала свое первое изделие, а теперь у нее богатая коллекция, в которой можно найти украшения на любой вкус, от элегантных сережек и колец до вычурных и замысловатых браслетов, шпилек для волос и брошей!

   Светлана замечательный Мастер, который прислушается к вашим желаниям и идеям, а ее талантливые руки сотворят шедевр, который не просто вас украсит, он отразит суть вашего характера и мироощущения :)

Более детально ознакомиться с работами Светланы Яковицкой вы сможете заглянув в ее магазинчик на Ярмарке Мастеров , а также в группе В контакте

Тем же, кто живет в городе Харьков повезло вдвойне :) т.к. именно в этом городе живет и творит Светлана :) и насколько мне известно она начала давать свои мастер-классы по технике Wire Wrap.

Светочка, от себя пожелаю Вам неиссякаемого вдохновения, новых идей и творческих взлетов! :) пусть Ваша коллекция пополняется новыми волшебными украшениями на радость всем нам :)



В статье были использованы материалы со странички Артмания


П.С.: еще раз хочу напомнить всем любительницам Mill Hill, что сейчас в моем блоге разыгрывается конфетка Поймай Птицу Удачи! :) (набор "Колибри"). Присоединяйтесь! :)
Всем желаю удачи! :)

4 комментария:

  1. Виглядає магічно. Дуже гарно. Бажаю вам натхнення і наполегливості і цьому виді мистецтва.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я б залюбки взялась освоювати цей вид творчості, але поки що не маю можливостей здійснити цю мрію :\ :) І стаття, на жаль, не про мої витвори :) Вся ця краса - справа рук Майстрині Світлани :)

      Удалить
  2. Очень изящные украшения. Прям модерн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне наоборот кажется, что украшения из таинственного средневековья :) времен принцесс и королев :) а еще они навевают мне тематику фэнтези - Драконы, Эльфы :)

      Удалить